Сидим дома с пользой

В связи с указом президента Российской Федерации об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации.  Детский сад не работает, но мы не забываем о наших воспитанниках ,и мы предлагаем им и их родителям полезную и интересную информацию.

Универсальные странички, где можно накопать  материалов самого разного характера. При рациональном использовании одного сайта может хватить на день.

Внимание родителям!

14.04.2020

Сайт "Айкьюша"

08.04.2020

Айкьюша - Развивающие занятия и тренировки для детей от двух до одиннадцати лет. Для каждого года – свой раздел.

Сайт "Дети онлайн"

08.04.2020

Дети онлайн - Развитие, обучение и развлечение: сказки и аудиосказки, раскраски и уроки рисования. А также песенки со стишками и идеи для поделок.

Сайт "Теремок"

08.04.2020

Теремок - Детские игры, раскраски онлайн, загадки, мультфильмы. В Теремке собрано множество детских игр. Все игры для детей, представленные на сайте, позволят развить у ребенка логическое мышление, память, внимание, помогут выучить буквы, цифры.

Сайт "Развитие детей"

08.04.2020

Развитие детей - максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. Статьи в большинстве своем живые, написанные от души, а не для поисковых роботов - тем и притягивает внимание сайт.

Сайт "Играемся"

08.04.2020

"Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить. Игры созданы на технологии flash и не будут работать на планшетах ipad.

Сайт "Развитие ребенка"

08.04.2020

Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

сайт "Почемучка"

08.04.2020

Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.